소개 지도대장둘러보기 동네우리 동네 계산기내 예산 필터대장후보 추리기 차트대장비교 랭킹순위 블로그읽을거리
서울특별시중랑구

중랑구 아파트 시세 · 대장 아파트 순위

전용 60~85㎡ 기준 · 2026.08 신고분까지 · 국토교통부 실거래가
최근 달 중위 매매가7.8억 1년 전 7.0억 · +12.1%
평단가 1등 동중화동 0.37억/평 · 12개월 147건
주민등록 인구 37.7만1년 -0.2% · 세대 +1.0%
입주 예정 1개 단지800세대 · 3년 거래의 13%

대장 아파트 TOP 10 최근 1년 실거래 중위 평단가 순 · 전용 60~85㎡

단지시세평단가세대준공가까운 역학군
1 사가정센트럴아이파크 89 면목동13.3억 0.52억 1,5052020 사가정역 613m 54
2 라온프라이빗 86 면목동11.6억 0.49억 4532020 사가정역 873m 56
3 프레미어스엠코 86 상봉동11.3억 0.47억 4972013 망우역 210m 58
4 이편한세상화랑대 87 묵동11.8억 0.46억 7192017 화랑대역 375m 60
5 한양수자인사가정파크 87 면목동10.7억 0.44억 4972019 사가정역 514m 51
6 쌍용더플래티넘용마산 86 면목동10.0억 0.43억 2482020 용마산역 179m 52
7 용마산하늘채 85 면목동10.4억 0.41억 2652015 용마산역 120m 50
8 한일써너스빌 81 상봉동8.9억 0.35억 5042003 망우역 265m 54
9 브라운스톤태릉 83 묵동8.8억 0.35억 5872004 화랑대역 156m 63
10 현대아이파크 81 묵동8.9억 0.35억 6012002 먹골역 362m 51

기준을 바꾸면 1등이 바뀝니다 — 학군 동성7(학군 64점 · 1km 학원 38곳) · 역세권 청광플러스원(중화역 68m) · 신축 용마산모아엘가파크포레(2023년 준공) · 대단지 신내 데시앙포레(1,896세대)

동별 평단가 최근 12개월 · 전체 면적
1중화동147건 · 1년 +18.5%0.37억
2면목동701건 · 1년 +3.2%0.36억
3묵동445건 · 1년 +23.5%0.35억
4상봉동305건 · 1년 +12.6%0.34억
5신내동733건 · 1년 +10.7%0.30억
6망우동173건 · 1년 -3.5%0.30억
최근 12개월 중위 매매가 전용 60~85㎡ · 억
9월7.010월7.511월6.712월7.31월7.42월7.53월7.24월7.35월7.36월7.47월8.08월7.8
사람은 늘고 있나 주민등록 · 행정안전부

2025년 8월 377,278명 → 2026년 8월 376,504명 -0.2%. 세대수 188,783 → 190,744 +1.0%. 중랑구 전체 기준.

앞으로 들어올 집 청약홈 공고 · 36개월 안 입주
더샵 퍼스트월드2029.08800세대

1개 단지 800세대 · 최근 3년 거래 6,293건 대비 13% · 2024년 이후 공고

자주 묻는 질문

중랑구에서 평단가가 가장 높은 동은?중화동 0.37억/평입니다(최근 12개월, 전체 면적). 6위 망우동 0.30억/평과 1.3배 차이입니다.
중랑구 대장 아파트는?평단가 기준 사가정센트럴아이파크(면목동)이 0.52억/평으로 1위입니다. 기준을 바꾸면 1등이 바뀝니다 — 학군 동성7 · 역세권 청광플러스원 · 신축 용마산모아엘가파크포레 · 대단지 신내 데시앙포레.
중랑구 아파트값은 오르고 있나?전용 60~85㎡ 중위 매매가가 2025.09 7.0억에서 2026.08 7.8억으로 +12.1% 움직였습니다. 월 중위가는 어느 단지가 많이 거래됐는지에 따라 흔들리므로 방향만 읽는 것이 좋습니다. 앞으로 오를지는 이 자료로 알 수 없습니다.
국토교통부 실거래가 · K-apt 공동주택 · 카카오 로컬 · 나이스 학원 · 행정안전부 주민등록 · 청약홈 · 기준일 2026년 09월 06일 · 시세와 평단가는 최근 1년 실거래 중위값. 투자 판단("오를 곳", "저평가")은 하지 않습니다.