소개 지도대장둘러보기 동네우리 동네 계산기내 예산 필터대장후보 추리기 차트대장비교 랭킹순위 블로그읽을거리
서울특별시노원구

노원구 아파트 시세 · 대장 아파트 순위

전용 60~85㎡ 기준 · 2026.08 신고분까지 · 국토교통부 실거래가
최근 달 중위 매매가8.2억 1년 전 7.9억 · +3.8%
평단가 1등 동월계동 0.39억/평 · 12개월 1,106건
주민등록 인구 48.0만1년 -1.1% · 세대 +0.2%
입주 예정 4개 단지2,034세대 · 3년 거래의 12%

대장 아파트 TOP 10 최근 1년 실거래 중위 평단가 순 · 전용 60~85㎡

단지시세평단가세대준공가까운 역학군
1 청구3 79 중계동13.4억 0.52억 7801996 중계역 1128m 78
2 건영3 79 중계동12.4억 0.48억 9481995 중계역 1028m 83
3 포레나노원 87 상계동12.2억 0.48억 1,0622020 마들역 429m 68
4 태릉해링턴플레이스 88 공릉동11.1억 0.46억 1,3082022 화랑대역 686m 60
5 우성 75 하계동11.8억 0.46억 1,3201988 하계역 147m 54
6 노원롯데캐슬시그니처 87 상계동11.4억 0.44억 5532023 불암산역 594m 49
7 주공5 78 중계동10.9억 0.43억 2,3281992 상계역 903m 80
8 현대 81 하계동10.8억 0.43억 1,2811988 하계역 147m 54
9 월계센트럴아이파크 89 월계동11.0억 0.43억 8592020 월계역 383m 40
10 한진한화그랑빌 84 월계동10.6억 0.42억 3,0032002 석계역 337m 44

기준을 바꾸면 1등이 바뀝니다 — 학군 비콘드림힐(602)(학군 85점 · 1km 학원 150곳) · 역세권 노원프레미어스엠코(태릉입구역 72m) · 신축 노원롯데캐슬시그니처(2023년 준공) · 대단지 보람아파트(3,315세대)

동별 평단가 최근 12개월 · 전체 면적
1월계동1,106건 · 1년 +9.1%0.39억
2하계동692건 · 1년 +15.2%0.37억
3중계동1,334건 · 1년 +5.1%0.35억
4상계동2,864건 · 1년 +7.4%0.34억
5공릉동986건 · 1년 +8.3%0.33억
최근 12개월 중위 매매가 전용 60~85㎡ · 억
9월7.910월8.011월8.012월7.81월7.72월7.73월7.94월7.65월8.06월7.97월8.08월8.2
사람은 늘고 있나 주민등록 · 행정안전부

2025년 8월 485,458명 → 2026년 8월 480,045명 -1.1%. 세대수 216,904 → 217,433 +0.2%. 노원구 전체 기준.

앞으로 들어올 집 청약홈 공고 · 36개월 안 입주
하우스토리 센트럴포레2027.0640세대
서울공릉지구 신혼희망타운(공공분양) 추가 입주자 모집공고2027.103세대
서울원 아이파크2028.071,856세대
월계 중흥S-클래스 리비에르2029.05135세대

4개 단지 2,034세대 · 최근 3년 거래 17,588건 대비 12% · 2024년 이후 공고

자주 묻는 질문

노원구에서 평단가가 가장 높은 동은?월계동 0.39억/평입니다(최근 12개월, 전체 면적). 5위 공릉동 0.33억/평과 1.2배 차이입니다.
노원구 대장 아파트는?평단가 기준 청구3(중계동)이 0.52억/평으로 1위입니다. 기준을 바꾸면 1등이 바뀝니다 — 학군 비콘드림힐(602) · 역세권 노원프레미어스엠코 · 신축 노원롯데캐슬시그니처 · 대단지 보람아파트.
노원구 아파트값은 오르고 있나?전용 60~85㎡ 중위 매매가가 2025.09 7.9억에서 2026.08 8.2억으로 +3.8% 움직였습니다. 월 중위가는 어느 단지가 많이 거래됐는지에 따라 흔들리므로 방향만 읽는 것이 좋습니다. 앞으로 오를지는 이 자료로 알 수 없습니다.
국토교통부 실거래가 · K-apt 공동주택 · 카카오 로컬 · 나이스 학원 · 행정안전부 주민등록 · 청약홈 · 기준일 2026년 09월 06일 · 시세와 평단가는 최근 1년 실거래 중위값. 투자 판단("오를 곳", "저평가")은 하지 않습니다.